Воскресенье, 28.04.2024, 21:59Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Праздники России

Новости


   7 апреля в рамках антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков» прошли соревнования по лёгкой атлетике, в которых принимали участие спортсмены р.п.Земетчино, п.Пашково, с.Раёво, Б.Ижмора, Красная Дубрава, Салтыково. Всего около 110 легкоатлетов. Юноши и девушки соревновались в беге на 500 метров.

   По итогам соревнований в нелёгкой борьбе в личном зачёте среди юношей третье место удалось занять учащемуся 8-б класса нашего лицея Александру Орешкину.

 

   В этот же день в бассейне «Жемчужина» прошли соревн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: zima | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков» администрацией Земетчинского района был объявлен конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!», в котором принимали участие ребята разных школ района, в том числе и нашего лицея. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Выходи во двор играть» (тема пропаганды спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодёжи), «Разный выбор – разные дороги» (тема борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией), «Мы выступаем за…» (тема отношения молодого поколения к здоровому образу жизни).

   Наши участницы стали победителями в двух номинациях. В номинации «Выходи во двор играть» отличилась Ольга Гераськова и Наталья Че ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zima | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

   8 апреля, в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков», в 6-а классе 1 корпуса лицея прошло занятие с элементами тренинга «Конфликт и пути его разрешения». Занятие посвящено способам эффективного общения.

    

   Многие дети просто не научены мирно решать конфликты. На занятии педагог-психолог Котунова Е.Н. вместе с детьми постаралась проанализировать конфликт с точки зрения положительного и отрицательного воздействия на межличностные отношения и на отношение к самому себе. Разобрали 5 способов выхода из конфликтной ситуации и  записали правила бесконфликтного общения.

   В завершении занятия к ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: zima | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

  

Нельзя не заметить при входе в библиотеку лицея обновлённую выставку книг «К здоровью с книгой». Заведующая библиотекой Бастрыгина И.В. в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» представила таким образом вниманию ребят обзор книг о здоровье.

А что такое здоровье, здоровый образ жизни? Ведь это не только физическая активность, правильное питание, профилактика болезней и отказ от вредных привычек. Это целая философия любви к жизни! И поэтому раздел выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: zima | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

   7 апреля - Всемирный День здоровья. В этот день по всему миру и в  нашей стране проходят различные спортивные мероприятия, лицей не исключение. 

  Утро Дня здоровья началось для ребят 5-7 классов 2 корпуса лицея со спортивного праздника, посвящённого Дню здоровья. Данное спортивное мероприятие, прошедшее в актовом зале лицея, было направлено на формирование у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;развитие и совершенствование таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения; определение ценности своего здоровья и мер по его сохранению;привлечение внимания ребят к разнообразным видам спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: zima | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

   7 апреля социальный педагог лицея Е.П.Сказочкина провела в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» занятие с учащимися 3 – г класса «О вредных привычках в шутку и всерьез!», целью которого было формирование отрицательного отношения к вредным привычкам при помощи юмора.

   Занятие проходило в интересной и увлекательной форме. Побеседовав о здоровом образе жизни, ребята «побывали» на премьере кукольного спектакля, затем «посетили» драматический театр.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: zima | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

   6 апреля в МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино было многолюдно. В этот день в целях активизации социально-воспитательного процесса с привлечением отцов обучающихся проходил районный форум Совета отцов «Папа может всё». В данном мероприятии принимали участие представители разных школ района, в том числе и МБОУ «Лицей» р.п.Земетчино (1 и 2 корпус).

   Начался форум с представления выставки творческих работ «Папа может всё!» и с фотовыставки «Наши папы». Глаза разбегались от красоты поделок, изготовленных папиными руками. Порадовали и фотографии, глядя на которые можно сделать вывод, что папы принимают самое непосредственное участие в воспитании своих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: zima | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Сурский край без наркотиков» в 1-а классе под руководством Кузнецовой Т.И. 6 апреля был проведён классный час, посвящённый здоровому образу жизни.Рассмотрена очень актуальная на сегодняшний день проблема ведения здорового образа жизни школьником. На мероприятии обсудили, каким образом должен быть организован распорядок дня школьника, режим и сбалансированность питания, как ухаживать за зубами.

На занятии использовалась презентация о здоровом образе жизни. Детям было предложено поучаствовать в создании плаката «Дерево жизни». Каждый ребёнок нарисовал свою часть плаката и объяснил свою позицию.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: zima | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    

   Формирование у детей основ здорового образа жизни является одним из важнейших направлений учебной и воспитательной работы в лицее. Здоровье, здоровый образ жизни – та ценность, которая остается неиссякаемой на протяжении всей жизни человека. Формирование привычки к ЗОЖ,мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни остается главным условием воспитания и обучения на уроках ОБЖ и физической культуры.

Нефедов С.Д.постоянно проводит беседы о важности ведения здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: zima | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

     

   4 апреля в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» Рябова В.В. провела в 8-б классе беседу «Я выбираю жизнь», целью которой являлось воспитание внимательного отношения к своему здоровью.

   В ходе беседы была показана презентация. Ребята познакомились со способами укрепления здоровья: правильно отдыхать, кушать простую и здоровую пищу, спать  полноценно и спокойно, содержать в чистоте свое тело и жилище, дружить со спортом ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: zima | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 68 69 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Каталог сайтов
1) Отдел образования Земетчинского района
------------------------------------
2) Министерство образования Пензенской области
------------------------------------
3) Администрация Земетчинского района
------------------------------------
4) Правительство Пензенской области
------------------------------------
5) Центральный образовательный портал
------------------------------------
6)Банк актуальных педагогических практик
------------------------------------
7)Вход в электронные дневники
------------------------------------
8)ФИПИ
------------------------------------
9)Цифровые образовательные ресурсы
------------------------------------
10)Информационные образовательные ресурсы
------------------------------------
11) Министерство образования РФ
GISMETEO: Погода по г.Земетчино Информатика и ИКТ в современной школе Сайт Детско-юношеская газета